статьи

Срок службы коллектора «Арбат» увеличится более чем в два раза

Для обеспечения исторической части города необходимыми энергоресурсами в центре Москвы ведутся работы по модернизации коммуникационного коллектора «Арбат».

«С целью увеличения срока службы в коммуникационном коллекторе «Арбат» ведутся масштабные работы по усилению несущей способности строительных конструкций, а также работы по восстановлению гидроизоляции, замене кабельных и технологических металлоконструкций. Будут выполнены работы по полной модификации электрооборудования и освещения. Особое внимание будет направленно на реконструкцию АНС, а также систему вентиляции и водоотведения. Работы проводятся без шума, разрытий и участия крупногабаритной техники, тем самым не доставляя неудобств жителям и гостям города», - рассказал первый заместитель генерального директора - главный инженер АО «Москоллектор» Павел Киселёв.

Коллектор «Арбат» находится в центре столицы и введен в эксплуатацию в 1988 году. В нем расположены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, силовые кабельные линии и кабели связи. Благодаря чему жилой фонд, медицинские учреждения, школы, детские сады и другие социально значимые объекты таких важных районов столицы, как Арбат и Хамовники, бесперебойно получают электричество, воду, тепло, связь и интернет.

В рамках модернизации срок службы коллектора «Арбат» увеличится более чем в 2 раза. Окончание работ планируется в феврале 2022 года.

Последние новости