статьи

Прокуратурой ЮЗАО проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Сабси Сервей Солюшенс»

Прокуратурой ЮЗАО проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Сабси Сервей Солюшенс»

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в связи с поступившими обращениями работников ООО «Сабси Сервей Солюшенс», в ходе которой установлено, что Общество имеет задолженность по выплате заработной платы перед 110 работниками в размере 136 810 483 руб. за период свыше двух месяцев, в связи с чем материалы проверки направлены в орган предварительного расследования в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Гагаринским МРСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении генерального директора Общества Архипова А.А., которое по результатам предварительного расследования направлено в суд с обвинительным заключением.  

По результатам рассмотрения уголовного дела мировым судье судебного участка № 393 Обручевского района г. Москвы вынесен обвинительный приговор, которым Архипов А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Последние новости