статьи

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства Жилищником Обручевского района

Установлено, что собственниками помещений в многоквартирном доме по адресу: ул. Обручева, д. 4, корп. 1 проведено общее собрание по инициативе управляющей организации ГБУ г. Москвы «Жилищник Обручевского района».

Собрания собственников в соответствии с положениями ст. 47 Жилищного кодекса Российской Федерации проведено в очно-заочной форме, очное обсуждение вопросов повестки дня проведено 10.09.2020, прием оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование осуществлялся в срок до 21.09.2020.

Вместе с тем, проверкой установлено, что неустановленными лицами внесены исправлений, искажающих действительное содержание протокола общего собрания собственников в многоквартирном доме по адресу: ул. Обручева, д. 4, корп. 1, Москва.

В связи с выявлянными нарушениями, прокуратурой округа внесены представления ГБУ г. Москвы «Жилищник Обручевского района», Префектура Юго-Западного административного, а также направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы по факту внесения изменений в протокол общего собрания собственников для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Последние новости