статьи

Прививка перед речным круизом. Житель ЮЗАО прошёл вакцинацию перед путешествием

Фото: Олег Серебрянский
Прививка перед речным круизом. Житель ЮЗАО прошёл вакцинацию  перед путешествием

Житель Ломоносовского района Феликс Абрамович Гурнов прошёл вакцинацию от COVID-19 и теперь планирует вместе с супругой отправиться в путешествие на теплоходе.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПОДХОД

Феликс Абрамович в течение пятидесяти лет работал на стройке, занимал должности от прораба до начальника крупного строительного управления. На юго-западе Москвы и сейчас есть здания, которые он построил. Например, если ехать от станции метро «Юго-Западная» в сторону Ленинского проспекта, то на улице 26 Бакинских Комиссаров можно увидеть жилые дома, возведённые под руководством Феликса Абрамовича. Также он участвовал в строительстве нового жилья в Конькове.

Сейчас мужчине 77 лет. За свою жизнь он повидал много зарубежных стран и теперь с супругой путешествует по России. Чтобы не волноваться о здоровье во время поездок, Феликс Гурнов вакцинировался от коронавирусной инфекции.

«Мы с женой уже были в Астрахани, сейчас планируем шестидневный круиз на теплоходе от обновлённого речного вокзала, хотим посетить Мышкин и другие интересные города», – поделился Феликс Абрамович.

Пенсионер привился от коронавирусной инфекции вслед за своей супругой, которая на несколько месяцев раньше прошла вакцинацию.

ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

 

Прививку Феликс Абрамович сделал в пункте вакцинации в одном из торговых центров.

«Там всё очень хорошо организовано, – говорит он. – Врач проверил самочувствие, спросил о хронических заболеваниях, и я отправился на укол. Вся процедура заняла совсем немного времени».

После вакцинации Феликсу Абрамовичу подарили набор «С заботой о здоровье».

«Было приятно. Кроме того, в коробке оказались приборы для измерения давления и кислорода в крови, витамины, набор масок и другие полезные для людей моего возраста  предметы», – рассказал пенсионер.

По его мнению, мэр Москвы Сергей Собянин очень многое делает для того, чтобы снизить распространение инфекции в городе.

«К сожалению, есть люди, которые халатно относятся к своему здоровью и к безопасности окружающих, – посетовал Феликс Гурнов. – Сейчас созданы все условия для вакцинации, и меня удивляет позиция тех, кто не идёт делать прививку».

АЛЕКСАНДР АНДРУЩЕНКО

Последние новости