статьи

Московская команда показывает высокие результаты на Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Московская команда показывает высокие результаты на Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

С 27 июня в Брянске проходят межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту. Сильнейшие спортсмены из 15 субъектов Центрального федерального округа (ЦФО) соревнуются в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го, 3-го и 4-го этажей учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании. Символом соревнований стал образ былинного брянского богатыря Пересвета. И это неслучайно, ведь он символ мужества и служения Родине.

Так, во вторник завершился первый этап этих соревнований: были выявлены сильнейшие спортсмены в личном и командном зачете в дисциплине «Полоса препятствий». Участникам соревнований после старта нужно было преодолеть двухметровый забор, подхватить два скатанных пожарных рукава и пробежать по узкому бревну-буму, после чего присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой – к пожарному стволу.

В этой дисциплине среди девушек младшей группы москвичке Анне Никифоровой досталось почетное третье место. В средней группе представительницы Москвы Виктория Бардина и Анна Васильева заняли первое и третье место соответственно.

Межрегиональные соревнования в Брянске продлятся по 2 июля.

Последние новости