статьи

Команда детского технопарка МФЮА «Наукоград» заняла 4 место на чемпионате «АВИАРОБОТЕХ - старт»

Команда детского технопарка МФЮА «Наукоград» заняла 4 место на чемпионате «АВИАРОБОТЕХ - старт»

11 сентября в павильоне № 55 прошел первый чемпионат по беспилотной авиации,реализованный совместно с Ассоциацией работодателей и предприятий индустрии беспилотных авиационных систем «АЭРОНЕКСТ» и ООО «Геоскан».

В чемпионате приняли участие 16 команд – 90 студентов колледжей и вузов, а также учеников детских технопарков, в том числе «Наукоград» МФЮА. Участникам было необходимо собрать летательные аппараты и продемонстрировать мастерство пилотирования.

Первый этап соревнований – «Фастфлайт» – сборка и подготовка к полету дрона из набора комплектующих. Завершился этап управляемым полетом: с помощью беспилотника участникам нужно было перевезти груз на эластичной подвеске по нескольким точкам.

Второй этап «Рой» заключался в настройке программного обеспечения для группы беспилотников.

Несколько месяцев велась упорная подготовка к чемпионату под руководством Никиты МихайловичаШевцова, педагога детского технопарка МФЮА «Наукоград» по сервисной робототехнике. Команда в составе Владимира Гармаша, Петра Беляева, Даниила Приклонского и Давида Глинского заняла почетное 4 место!

Поздравляем! Вы замечательная команда, которая отлично справилась со всеми конкурсными заданиями, гордо прошла через все трудности и показала свой профессионализм!

Последние новости