статьи

ГБУ ЦПСиД «Зюзино» филиал «Ломоносовский»

ГБУ ЦПСиД «Зюзино» филиал «Ломоносовский» является организацией поддержки семьи и детства Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Основной целью работы является предоставление социальных услуг гражданам и семьям, нуждающимся в поддержке государства, организация и проведение мероприятий, направленных на преодоление кризисной ситуации в семье.

Грамотное руководство, дружная талантливая команда специалистов позволяют Центру быть надёжной опорой, поддержкой, и защитой как для жителей обслуживаемых районов, так и для любого обратившегося за помощью человека.

Семьям оказываются продовольственная и вещевая помощь, а также поддержка в виде необходимой бытовой техники с использованием электронных социальных сертификатов. Своевременно организовывается благотворительная помощь в виде товаров для детей разных возрастов, в том числе для новорожденных.

На базе Центра функционирует подростковый клуб «Наши в городе», где для ребят организованы онлайн и офлайн встречи, профориентационные занятия и различные мастер –классы. Также у подростков есть возможность участвовать в городских проектах Центра занятости «Моя карьера».

Сотрудники Центра проводят индивидуальные и групповые развивающие занятия с дошкольниками, а для детей постарше и их родителей эффективно работает психологическая служба Центра.

В настоящее время активно развивается волонтерский проект Центра «Доброта внутри нас». Идея проекта: социальная адаптация подростков через волонтерскую деятельность.

Последние новости