статьи

Дополнительные бесплатные места в колледже и вузе – как это?

Дополнительные бесплатные места в колледже и вузе – как это?

Бюджетные места для поступления в вуз в большом дефиците сегодня. Многие абитуриенты, не зная результатов экзаменов, уже готовятся поступать на платное отделение. Почему? Меньше стресса, больше уверенности.

Но некоторые вузы знают, как важно поддерживать молодое поколение на пути больших достижений и желания развиваться в выбранном направлении, поэтому заключают соглашения о сотрудничестве с компаниями-партнерами, которые обеспечивают 100% оплату стоимости обучения самым замотивированным и способным абитуриентам!

6 июля 2021 года был объявлен конкурс на дополнительные бесплатные (целевые) места в Московском финансово-юридическом университете МФЮА и в его филиалах. Теперь можно учиться по всем образовательным направлениям абсолютно бесплатно. МФЮА совместно с организациями-партнерами выделяют целых 140 мест для среднего профессионального образования (колледж), бакалавриата и специалитета в Москве и 395 мест в филиалах вуза.

На основании Соглашения о целевой подготовке специалистов для наукоемких высокотехнологических отраслей экономики России, заключенного между Национальным рейтинговым аттестационным агентством РОСРЕЙТИНГ и Московским финансово-юридическим университетом МФЮА, вузу выделены целевые места подготовки специалистов по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, финансируемые за счет внебюджетного фонда Национального рейтингового аттестационного агентства РОСРЕЙТИНГ.

Дополнительные бесплатные места выделены на каждое образовательное направление в размере 5 мест на направление, за исключением бакалавриата по журналистике и рекламе и связям с общественностью, на которые определено по 10 целевых мест.

Особенностью обучения по целевой программе является выполнение простых для замотивированного и ответственного студента требований:

1. Учиться на «хорошо» и «отлично»;

2. Посещать не менее 80% занятий;

3. Принимать участие в организации и проведении мероприятий вуза.

Целевое обучение будет проходить в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2021 годы» с целью формирования конкурентоспособного, эффективно функционирующего сектора прикладных научных исследований, разработок межотраслевого характера, направленных на создание продукции, технологий модернизации ведущих отраслей экономики.

Поступить в университет МФЮА можно, подав документы онлайн через электронную приемную комиссию или очно в одной из 10 приемных комиссий вуза во всех округах Москвы или в одном из 9 филиалов вуза по всей стране.

Последние новости