статьи

Департамент финансов Москвы приглашает побороться за звание чемпиона России по финансовой грамотности

Департамент финансов Москвы приглашает столичных школьников и студентов принять участие во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности. Для участия в турнире нужна команда единомышленников, хорошая подготовка и поддержка друзей.

Проведение Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности запланировано в течение 2021 года. Проводиться турнир будет в онлайн формате с использованием Zoom-платформы. Принять в нем участие могут команды четырех возрастных категорий: ученики 6-8 классов, 9-11 классов, студенты колледжей и вузов. Для этого необходимо подать заявку до 5 февраля 2021 года на сайте https://fincup.ru/.

В ходе чемпионата ребята сразятся в коммуникативных и финансовых боях, примут участие в дискуссиях о роли денег в современном обществе, посоревнуются в решении сложных задач и кейсов, основанных на жизненных ситуациях, ответят на вопросы оппонентов, отстаивая свою точку зрения.

Главная цель чемпионата – повышение уровня финансовой грамотности школьников и студентов, развитие коммуникативных и управленческих качеств.

В I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности в 2020 году за звание чемпиона России по финансовой грамотности боролись 13 тысяч участников из 15 регионов страны.

В этом году в рамках чемпионата Департаментом финансов Москвы запланировано проведение регионального этапа турнира – Кубка Москвы по финансовой грамотности. Столичные школьники и студенты также смогут принять в нем участие и побороться за звание чемпиона Москвы по финансовой грамотности.

Вопросы по участию во Всероссийском этапе турнира москвичи могут направлять на электронную почту: ZyuninaEE@mos.ru.

Последние новости