статьи

Акция "Безопасное жилье"

Акция "Безопасное жилье"

В целях предупреждения пожаров, сотрудники Управления МЧС по ЮЗАО, совместно с добровольцами «Спасение ПРО», проводят в жилом секторе акцию по безопасности в отопительный, пожароопасный зимний период, «Безопасное жилье».

По статистике самое большое количество пожаров происходит в жилом секторе, и причины этих пожаров неизменны из года в год: граждане невнимательно относятся к эксплуатации электронагревательных приборов, неосторожно обращаются с огнем при курении и оставляют без присмотра детей, давая возможность пошалить с огнем.

Для того, чтобы максимально просветить население округа о правилах безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, на уличных стендах и в подъездах размещаются информационные листы с нормами и правилами пожарной безопасности.

С жильцами домов, инспектора и добровольцы проводят дополнительные беседы о действиях на случай обнаружения пожара.

«Я сразу наберу 101, и постараюсь покинуть квартиру, захватив документы», - говорит Анна Фёдоровна.

«Мы с женой трижды проверяем всё ли выключили из розеток, перед выходом из дома, и перед тем, как ложимся спать. И всегда внимательно изучаем всю информацию по пожарной безопасности», - делится Алексей.

Также собственникам автомобилей напоминают о том, что габариты пожарных машин гораздо больше легковых, и проезды для пожарной техники и площадки для установки автолестниц, необходимо держать свободными.

Последние новости