Новости

На юго-западе столицы автоинспекторы провели акцию «Безопасный двор»

Фото: Пресс-служба УВД по ЮЗАО
На юго-западе столицы автоинспекторы провели акцию «Безопасный двор»

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции Юго-Западного округа Москвы в районе Северное Бутово провели акцию «Безопасный двор».

В ходе мероприятия инспекторы ДПС рассказали малышам и взрослым, проводящим свой досуг на улице, все основные правила дорожного движения и поведения на улице, которые касаются пешеходов, велосипедистов и лиц, передвигающихся на самокатах. Напомнили, что ни в коем случае нельзя выбегать из-за припаркованного транспорта, а также показали основные места так называемых «ситуаций-ловушек», где необходимо быть наиболее бдительными и внимательными.

Госавтоинспекция Юго-Западного округа Москвы обращается к родителям с убедительной просьбой контролировать передвижение детей на велосипедах и самокатах во дворах домов.

В завершении акции каждому маленькому участнику были вручены памятные подарки.

Последние новости