Новости

Жители ЮЗАО могут поучаствовать в увлекательном квесте в Дарвиновском музее

Жители ЮЗАО могут поучаствовать в увлекательном квесте в Дарвиновском музее

Еще 11 онлайн-квестов по городским музеям подготовили портал «Узнай Москву» и агентство «Мосгортур» к длинным праздничным выходным. Жители интересно и с пользой проведут время, поучаствовав в них. Как уточняется на сайте Мэра Москвы, сейчас пользователям доступно 12 квестов по выставочным площадкам.

Так, в Государственном Дарвиновском музее в ЮЗАО проходит увлекательный квест «Прикоснись к науке!». Он знакомит горожан с миром природы и особенностями эволюции.

«Где на языке у человека располагаются рецепторы сладкого вкуса, как называется самая длинная кость в скелете и какой класс животных считается самым многочисленным по количеству видов? Ответы на эти и другие вопросы узнают участники онлайн-игры», - уточняется на сайте Мэра Москвы.

Чтобы поучаствовать в квесте, необходимо скачать приложение «Узнай Москву». Это можно сделать, отсканировав QR-код, плакат с которым будет размещен при входе в музей. Затем можно выбрать соответствующую игру в меню и в разделе «Квесты».

После каждого ответа система показывает, правильный ли он, и выдает краткое пояснение. Когда участник завершит квест, то на странице появится его результат — количество правильных ответов. Вопросы квеста рассчитаны на пользователей старше 14 лет.

Фото: mos.ru

Последние новости