Новости

Жители Москвы активно интересуются деталями заключения контрактов на военную службу

Фото: mos.ru
Жители Москвы активно интересуются деталями заключения контрактов на военную службу

Волонтеры, оказывающие помощь москвичам в получении информации о контрактной службе, сообщили журналистам о высоком интересе граждан к заключению контрактов на военную службу. Добровольцы раздают буклеты с полезной информацией рядом со станциями метро.

«Жители Москвы достаточно положительно реагируют на данную акцию. Подходят, задают вопросы и берут наши буклеты», - отметила волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Екатерина Черемисскина, которая консультирует жителей столицы около станции метро «Кузьминки».

Москвичи, обращающиеся за помощью к волонтерам, задают вопросы о техническом обеспечении, интересуются местами проведения интервью и возможностью заключения контракта на военную службу, а также требованиями к документам, необходимым для этого.

«На самом деле люди максимально положительно настроены на эту акцию. <…> Видел двух мальчиков с татуировками на лице, которые вроде точно никогда не подойдут, но они огромной компанией подошли начали рассматривать листовки, начали задавать вопросы. То есть видно, что молодежь чувствует, насколько это важно, и они хотят как будто сделать что-то важное в своей жизни, поэтому они берут эти листовки, они готовы пойти и отдать долг», - добавил волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин, который отвечает на вопросы москвичей около станции метро «Рязанский проспект».

С 3 апреля начал свою работу единый пункт отбора на контрактную военную службу по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

Для получения информации о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно обратиться по телефону 117 или воспользоваться порталом mos.ru. Также 4 апреля заработал чат-бот @MskContract_bot в мессенджере Telegram, который ответит на вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и социальной поддержке военнослужащих и их семей.

Последние новости