Новости

Жители Ломоносовского района могут заполнить «Дневник натуралиста» о хвойных деревьях

Фото: Мосприрода
Жители Ломоносовского района могут заполнить «Дневник натуралиста» о хвойных деревьях

Жители Ломоносовского района могут заполнить «Дневник натуралиста» о хвойных деревьях. Об этом сообщается в соцсетях «Мосприроды».

Москвичам предлагают изучить хвойные деревья. Найти их можно на природных территориях столицы. Всего в городе растет около 20 видов хвойных растений. Среди самых известных: елка, сосна, пихта, туя. Чаще всего в Москве можно увидеть ель европейскую и колючую, сосну обыкновенную, сибирскую, горнцю, сосну веймутову, пихту сибирскую, тую западную и можжевельник казацкий.

Однако в столице есть и более редкие хвойные виды, например, можжевельник обыкновенный, занесенный в Красную книгу Москвы, бирючина обыкновенная и даже травы - плаун годичный, баранец обыкновенный.

В рамках «Дневника натуралиста» нужно изучить деревья и выяснить, какую пользу они приносят людям и животным. Затем необходимо подписаться на страницу «Мосприроды» во «ВКонтакте», прислать фото дневника в сообщения группы или выложить на своей странице с хештегами #НатуралистМосприроды и #ДневникНатуралиста. Также нужно подписать, на какой природной территории проводились наблюдения.

Последние новости