Новости

Жители Ломоносовского района могут предложить новые адреса пунктов приема новогодних ёлок

Фото: pixabay.com
Жители Ломоносовского района могут предложить новые адреса пунктов приема новогодних ёлок

Жители Ломоносовского района могут предложить новые адреса пунктов приема новогодних ёлок. В проекте «Активный гражданин» началось голосование по выбору пунктов приема праздничных деревьев: елей, сосен и пихт. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Выбрать наиболее удобный пункт из имеющих или предложить новый адрес для создания аналогичной площадки можно в рамках проекта «Активный гражданин». А после праздников можно участвовать акции «Активный гражданин», принося ели в выбранные ранее площадки. Важно, чтобы дерево не было украшено новогодней иллюминацией.

Акция «Елочный круговорот» проводится в Москве уже пять лет. В первый год работал всего лишь один пункт приема елей на территории экоцентра «Битцевский лес», а уже к прошлому году пунктов стало более 549, из которых 112 площадок выбрали сами жители столицы. Чтобы узнать, где располагается ближайший пункт, нужно зайти на сайт, указать свой административный округ, затем выбрать доступные адреса на экране. Пункты приема будут работать во всех округах Москвы.

Отметим, что в прошлом году москвичи принесли в пункты приема более 44,5 тысячи елей. Юго-Запад Москвы тогда стал третьим районом, в котором жители чаще всего участвовали в акции. На первом месте был Северный округ, на первом – Южный.

Последние новости