Новости

Жители Ломоносовского района могут пересесть со станций нового участка БКЛ на МЦД и шесть линий метро

Фото: mos.ru
Жители Ломоносовского района могут пересесть со станций нового участка БКЛ на МЦД и шесть линий метро

Жители столицы могут пересесть со станций нового участка БКЛ на МЦД и шесть линий метро. Информация об этом опубликована на портале mos.ru.

Участок БКЛ, связанный с пересадками с семью другими линиями метро и двумя станциями Московских центральных диаметров (МЦД), открылся 7 декабря. На открытии присутствовал Владимир Путин и Сергей Собянин. По данным заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева, со станций нового участка большой кольцевой линии можно сделать пересадку на шесть линий метро и две станции МЦД. Седьмой переход — со станции БКЛ «Новаторская» на одноименную станцию возводимой Троицкой линии ещё находится в процессе строительства.

С новой станции «Каховская» вскоре появится дополнительная пересадка на «Севастопольскую» Серпуховско-Тимирязевской линии. А со станции «Аминьевская» можно будет перейти на платформу с таким же названием будущего МЦД-4.

С «Мичуринского проспекта» БКЛ пассажиры уже могут пересесть на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии. Пересадка связывает станции «Проспект Вернадского» БКЛ и Сокольнической линий, уточнил гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. 

Ожидается, что запуск новых станций БКЛ улучшит транспортную ситуацию в Ломоносовском районе, а также в ряде других районов ЮЗАО.

Напомним, в столице заработало 10 новых станций: «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Последние новости