Новости

Жители Ломоносовского района могут ознакомиться с советами книготерапевта о правильном чтении

Фото: pixabay.com
Жители Ломоносовского района могут ознакомиться с советами книготерапевта о правильном чтении

Жители Ломоносовского района могут ознакомиться с советами книготерапевта Анастасии Феоктистовой о правильном чтении. Они размещены в соцсетях «Ломоносовский. Культура района».

Книготерапевт поделилась некоторыми рекомендациями о том, как читать так, чтобы не навредить здоровью, а также как заниматься чтением таким образом, чтобы не потерять к этому процессу интерес.

По словам Анастасии, важно выбрать правильно место для чтения. Оно должно быть комфортным. Психотерапевт считает, что чтение «на бегу», во время сидения в очереди в поликлинике или в метро – не очень качественное. Это связано с тем, что человек, совершая два дела одновременно, ни одно из них не делает качественно.

«Лучше всего читать в уединенном месте, где вас никто и ничто не будет отвлекать, пусть даже минут 10-15. Тогда и вы не будете судорожно отвлекаться и информация усвоится лучше», - сказала Анастасия Феоктистова.

Также важно выбрать правильное время для чтения и освещение. Шрифт тоже должен быть комфортным. Ознакомиться с остальными рекомендациями специалиста можно по ссылке.

Последние новости