Новости

Жители Ломоносовского района могут научиться живописи онлайн

Жители Ломоносовского района могут научиться живописи онлайн

Жители Ломоносовского района смогут научиться рисовать акварельные пейзажи. На сайте Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки теперь можно посетить уроки мастерства онлайн.

Цикл видеоуроков от Сергея Андрияки и преподавателей школы акварели академии - помочь новичкам научиться рисовать пейзажи акварелью, а опытному художнику - обогатить свой опыт полезными техническими приемами. На занятиях педагоги раскрывают секреты наложения красок, знакомят с законами перспективы и человеческого зрительного мироощущения, объясняют, как создать правдоподобное изображение. Специалисты помогают сориентироваться в технических средствах изображения, делясь секретами рисования акварелью на бумаге с разной плотностью и впитывающей способностью.

Во время видеоуроков Сергей Андрияка, Юлия Брагина, Александр Волков, Сергей Чернышев, Елена Миронова, Татьяна Чумакова-Кузнецова, Ольга Волокитина, Сергей Котов, Наталья Беседнова научат рисовать лес, море, водопад и объяснят, как воссоздать на бумаге множество других, радующих глаз уголков нашей планеты.

Также вниманию посетителей сайта предлагаются видеокурсы с Сергеем Андриякой. Они знакомят с самыми азами искусства рисования акварельными красками. Прививают полезный навык рисования без предварительного наброска. Начав с изображения яиц и посуды, настойчивые ученики в конечном итоге научатся рисовать натюрморты с цветами, которые будут выглядеть как живые, и уютные сельские пейзажи, напоминающие о приятном отпуске.

Сейчас мы предлагаем посмотреть один из видеоурок от Сергея Андрияки «Водопад». На глазах зрителя известный мастер создает акварель, изображающую горный район норвежских фьордов.

Последние новости