Новости

Жители Ломоносовского района могут арендовать у города машино-места рядом с домом

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Жители Ломоносовского района могут арендовать у города машино-места рядом с домом

Жители Ломоносовского района Москвы смогут арендовать машино-места в паркинге рядом с домом, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, объекты расположены в подвальной части многоквартирных домов и в отдельно стоящих паркингах. В прошлом году граждане арендовали у города 401 машино-место, а начиная с 2021 - 85 объектов.

На данный момент для москвичей доступно 831 машино-место, отметил Ефимов. Они расположены в районах Ломоносовский, Крылатское, Филевский парк, Тропарево-Никулино, Очаково-Матвеевское, Чертаново Северное, Куркино, Южное Медведково и Нижегородский.

Отмечается, что цена фиксированная - она зависит от площади расположения. Например, между ТТК и МКАД стоимость будет составлять 3,2 тысячи рублей в месяц.

Единый тариф действует для льготных категорий граждан. Пенсионеры, ветераны, инвалиды и родителей детей-инвалидов могут воспользоваться услугой всего лишь за 360 рублей.

В этом году чаще всего парковочные места арендовали жители Юго-Западного, Южного и Северо-Западного округов Москвы.

Для получения в аренду машино-места, нужно подать заявление в департамент городского имущества через службу единого окна в 1-м Красногвардейском проезде, доме 21, строении 1. Кроме того, подать заявление можно по почте или онлайн через электронную приёмную. Договор будет заключён с тем, кто обратился раньше других. Передавать машино-места третьим лицам запрещается.

Последние новости