Новости

Жители Ломоносовского района могут арендовать машино-места в домовых паркингах

Фото: mos.ru
Жители Ломоносовского района могут арендовать машино-места в домовых паркингах

Более 170 машино-мест в домовых паркингах москвичи арендовали у города с начала года. Сейчас для аренды доступно ещё более 650 мест. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что собственники и наниматели жилья по соцнайму могут арендовать у столицы машино-места в подземных паркингах своего дома или ближайших к нему гаражах сроком на 10 лет. За этот год жители Москвы уже заключили 173 таких соглашения.

Как сообщает заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в настоящий момент горожанам доступно ещё более 650 мест для аренды. Они расположены в паркингах по 13 адресам в районах Ломоносовский, Крылатское, Южное Медведково, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Филевский Парк, Чертаново Северное, Куркино, Нижегородский.

Список доступных для аренды машино-мест постоянно увеличивается. Стоимость аренды на год начинается от 360 рублей и доходит до 8,7 тысячи рублей за квадратный метр. А для льготников предусмотрен единый тариф.

Многое зависит от месторасположения паркинга. Например, в пределах Бульварного кольца аренда за год составляет 8,7 тысячи рублей, а за пределами МКАД — 2,4 тысячи рублей.

Льготная ставка для льготников составляет 360 рублей за квадратный метр. Она применяется для всех пенсионеров, ветеранов, инвалидов и родителей детей-инвалидов.

Договор можно заключить только на 10 лет, оплата взымается каждый месяц.

Чтобы оформить договор аренды, нужно обратиться с заявлением в департамент городского имущества по адресу: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 1 или отправить письмо по почте (индекс 125993).

Более подробная информация указана здесь

Последние новости