Новости

Жителей столицы приглашают к участию в тестировании системы онлайн-голосования

mos.ru
Жителей столицы приглашают к участию в тестировании системы онлайн-голосования

с 29 по 30 в рамках подготовки к выборам пройдёт седьмое городское тестирование системы электронного голосования состоится.

Будет проверена исправность системы и устойчивость её к нагрузкам. Принять участие могут горожане, достигшие 18 лет, у которых есть полная учётная запись на портале mos.ru. В рамках тестирования они ответят на два вопроса по важным для города темам. Этим способом проверят работоспособность системы, ее устойчивость к нагрузкам и готовность к кибератакам.

К тестам подключат также и хакеров, которые постараются взломать систему или как-то повлиять на ее работу. Тем, у кого успешно это получится, выплатят финансовое вознаграждение.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября по всей стране, а в отдельных районах пройдут выборы и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Москвичи смогут голосовать как на избирательных участках, так и в формате онлайн.

Напомним, что на портале mos.ru есть раздел, в котором можно узнать, как как стать электронным избирателем, какие технологии гарантируют безопасность электронного голосования и многое другое.

Последние новости