Новости

Жителей Ломоносовского района приглашают на прямую трансляцию танцевального марафона «Московского долголетия»

Фото: департамент труда и соцзащиты населения
Жителей Ломоносовского района приглашают на прямую трансляцию танцевального марафона «Московского долголетия»

Жителей столицы приглашают на прямую трансляцию танцевального марафона «Московского долголетия» на YouTube-канале. Она состоится 1 октября в 16:30 в День старшего поколения. Об этом сообщается на сайте департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

В этот день за звание лучших будут бороться 22 танцевальных пары и 11 коллективов. Они сразятся в трёх номинациях: «Любители», «Мастера» и «Формейшн».

В отборочном этапе принимали участие около 100 коллективов. Финалистов определило жюри. Среди участников есть как мастера спорта, так и новички.

К примеру, супружеская пара Шунины Геннадий и Ирина вместе ходили в хореографический кружок в вузе. Затем сделали перерыв в 38 лет. Любовь к танцам открылась вновь благодаря проекту «Московское долголетие».

Самыми старшими участниками станут 84-летняя Майя Качина и 88-летний Лев Китаев. Они участвуют уже во второй раз. Отметим, пара зарегистрирована в Книге рекордов России как самая пожилая танцующая пара страны.

Отмечается, что танцевальные занятия проходят в онлайн и офлайн-формате. Участвуют около 15 тысяч человек. Они осваивают разные стили: бальные, восточные, спортивные и многие другие.

На мероприятии можно будет увидеть Ларису Долину, Александра Буйнова, Сергея Волчкова, Марка Тишмана и других. Во время трансляции в чате будет происходить общение зрителей.

Последние новости