Новости

Жителей Ломоносовского района предупредили об «оранжевом» уровне опасности из-за жары

Фото: pixabay.com
Жителей Ломоносовского района предупредили об «оранжевом» уровне опасности из-за жары

В Москве синоптики прогнозируют сильную жару, которая продлится до 23.00 вторника, 22 июня. В связи с этим в столице объявлен «оранжевый» уровень опасности. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Они сообщают, что такая погода опасна. Существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Подобная погода стоит на территории всей Московской области, следует из карты Гидрометцентра.

Также синоптики добавили, что подобная аномальная жара в столице последний раз наблюдалась 120 лет назад, сообщает Агентство городских новостей Москва с отсылкой на центр погоды "Фобос". Так, сегодня, 21 июля, за окном держится температура от 31 до 33 градусов тепла, во вторник будет ещё теплее - 33-35 градусов, в среду, четверг и пятницу от 34 до 36 градусов выше нуля.

По словам синоптиков с аномальной жарой столкнулись все жители Европейской России. В течение всей этой недели погоду можно будет сравнить с африканским зноем и засухой. Ведь дождей по прогнозам синоптиков пока не будет. Первый дождь можно ожидать только ближе к выходным, тогда же жара немного спалёт. К концу июня находиться на улице станет немного комфортнее: ожидается 24-29 градусов тепла.

В июле, по данным "Фобоса", чуть похолодает, но в норму температура воздуха вернется лишь к середине августа. Кроме того, в июле, предположительно, будет крайне мало дождей.

Последние новости