Новости

Заммэра: Девять детских технопарков Москвы приглашают на семейные мастер-классы

mos.ru
Заммэра: Девять детских технопарков Москвы приглашают на семейные мастер-классы

Участвуя в мастер-классах школьники получат возможность познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки.

Пройдет серия семейных мастер-классов с 4 по 12 сентября на базе девяти детских технопарков столицы, в числе которых «Наукоград» МФЮА, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Траектория взлета» МАИ, «Кулибин Про», «Вертикальный взлет», «На Зорге», детский технопарк равных возможностей РГСУ, научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт», а также «Байтик» в Троицке (ТиНАО).

Темы мастер-классов: программирование, технологии виртуальной и дополненной реальности, инженерное дело, дизайн, естественно-научные исследования, биоинформатика, моделирование ракет и роботов, кибернетика, искусственный интеллект, нейрокогнитивные технологии и многое другое.

Участвовать в занятиях смогут не только не только дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, но также их родители, сестры, братья, и даже бабушки и дедушки.  Присоединиться к мастер-классам можно бесплатно, однако требуется предварительно зарегистрироваться. Увидеть расписание занятий можно на сайте детских технопарков Москвы.

«Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов. Такие проекты — хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Последние новости