Новости

Заказчики из Москвы приобрели более 80% товаров у малого и среднего бизнеса через портал поставщиков

mos.ru
Заказчики из Москвы приобрели более 80% товаров у малого и среднего бизнеса через портал поставщиков

Всего 137,5 тыс. договоров заключили заказчики Москвы за шесть месяцев этого года.

Общая сумма по договорам составила 22,6 млрд рублей, а объём закупок у малого бизнеса составили почти 19 млрд рублей или 56% от общего объема у МСП. Так пояснил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В числе самых популярных предметов закупок оказались строительные работы, медицинские расходные материалы и лекарственные средства, а также перевозка пассажиров и автотранспортные средства.

За первые полгода почти 45% составила доля закупок Москвы у субъектов малого и среднего бизнеса. Этот показатель оказался выше прошлогоднего – 34,03%. Изменения в законодательстве и развитие сервисов портала поставщиков обеспечили подобный рост.

«В этом году обновилась витрина товаров и услуг, появилась возможность подписаться на закупку по конкретному региону и создать отдельный сайт-визитку поставщика для дополнительного продвижения, стала еще более удобной коммуникация со службой технической поддержки. Эти и другие обновления позволяют работать с закупками более эффективно, экономя время», — сказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко.  

Последние новости