Новости

Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы — Сергунина

mos.ru
Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы — Сергунина

Площадка Created in Moscow, открывшаяся в Парке Горького с 26 по 29 августа собрала около трех тысяч посетителей в рамках Российской креативной недели.

«На площадке Created in Moscow выступили почти 100 известных специалистов и лидеров индустрии, а общее число посетителей составило около трех тысяч. Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы. В список крупнейших работодателей сейчас входят компании, которые специализируются на издательской деятельности, рекламе, архитектуре, моде, кино, разработке видеоигр», — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Обсуждались в основном творческие проекты и инновационные разработки из разных сфер – от саунд-дизайна до компьютерной графики. Всего посетители могли принять участие в 40 специальных мероприятий - паблик-токов, кинопоказов, мастер-классов по брендингу и звуковому дизайну, мобильному кино и анимации.

Сессия «Digital в театре» и Urban+art была посвящена тенденциям и вопросам устойчивого развития, а также внедрению цифровых технологий. На площадке Created in Moscow также организовали выставку Sustainable Creative Expo.

Также отмечается, что в столице на территории «Винзавода» начал работу центр услуг для креативных индустрий и креативный технопарк. Его резидентам доступны субсидии до 10 млн рублей в год на покупку оборудования.

Последние новости