Новости

Ввод пропусков в Москве снизил число людей в транспорте на 575 тыс человек

Ввод пропусков в Москве снизил число людей в транспорте на 575 тыс человек

За последние сутки количество людей, передвигающихся по Москве на личном и общественном транспорте сократилось на 575 тысяч человек. Об этом сообщает Департамент транспорта столицы. Отмечается, что по сравнению со вторником 14 апреля 15 апреля число людей, передвигавшихся по Москве на личных автомобилях, снизилось на 429 тысяч человек.

Проанализировав передвижение людей по Москве вчера, 15 апреля, на личном и общественном транспорте, и сравнили данные за 14 апреля — в городе стало на 575 тыс. пассажиров меньше. Наиболее заметно снижение в количестве передвижений на личном транспорте — на 429 тыс. человек меньше. Дороги в Москве сегодня были на 85% свободнее, чем четыре недели назад», - говорится в сообщении.

По данным на 16 апреля дороги в Москве были на 85% свободнее, чем 4 недели назад, сообщили в ведомстве. По отношению к прошлому году трафик в метро сократился на 85%, на личных автомобилях – на 66%, в наземном городском транспорте – на 83%, на такси – на 63%. Напомним, что по указу Мэра Москвы работа каршеринга в столице временно приостановлена для противодействия распространению коронавируса.

В связи с высокой нагрузкой на сервер возможно увеличение времени ожидания ответа с пропуском. Пожалуйста, подождите и подайте заявку позднее либо воспользуйтесь альтернативными способами: подайте заявку по телефону единой справочной службы Правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77 или с помощью СМС на короткий номер 7377. Пропуск потребуется, если вы планируете передвигаться по городу на автомобиле, такси или общественном транспорте.

Последние новости