Новости

Второй детский технопарк открыли на базе РГСУ

mos.ru
Второй детский технопарк открыли на базе РГСУ

В Москве на базе РГСУ начал работать второй детский технопарк, сообщила вице-мэр Наталья Сергунина.

Она отметила, что это уже 21-й детский технопарк в столице. В заведенииоборудованы девять мастерских, в том числе лаборатории нейронных сетей, цифровой моды, реверсивного инжиниринга и виртуальных тренажеров.

«Преподаватели помогут детям и подросткам развить компетенции, которые пригодятся им в будущем при получении профессии. Например, ребята смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности. У каждой из девяти лабораторий детского технопарка есть индустриальные партнеры — ведущие организации в своей области», — подчеркнула Сергунина.

Участникам лаборатории нейронных сетей расскажут, как проводятся социальные исследования с использованием технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных. А в лаборатории цифровой моды можно будет создать умную одежду с датчиками. 

В лаборатории изготовления прототипов и реверсивного инжиниринга дети освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и анализа в промышленности. 

Кроме того, в технопарке были оборудованы лаборатории информационной безопасности и схемотехники, высокотехнологического швейного производства, онлайн-тренажеров и социального программирования.

Напомним, первый детский технопарк в РГСУ появился в декабре 2017 года. А в декабре этого года на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина стартовала работа технопарка «Косыгин парк».

Последние новости