Новости

Врачи в Москве выписали более 237 тыс. направлений с помощью искусственного интеллекта

Фото: mos.ru
Врачи в Москве выписали более 237 тыс. направлений с помощью искусственного интеллекта

Столичные врачи выписали более 237 тыс. направлений на исследования с помощью системы поддержки принятия врачебных решений (СППВР). 
В своей работе система использует технологии искусственного интеллекта. 
Всего с момента использования врачи поставили свыше миллиона диагнозов. Нейросеть продолжает обучаться на уникальных московских данных.
«Единая цифровая платформа здравоохранения включает в себя самые современные разработки в области медицины, которые используют московские врачи в своей ежедневной практике», — рассказала первый заместитель начальника управления заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Юлия Урожаева.
Изначально сервис помогает врачу в постановке предварительного диагноза. На основе жалоб пациента, которые специалист вводит в систему, искусственный интеллект предлагает три наиболее вероятных диагноза из 265 групп.
Проект системы поддержки принятия врачебных решений реализуется с 1 июня 2019 года. В его основу положены клинические протоколы, разработанные столичными медиками совместно с федеральными экспертами на базе клинических рекомендаций и международных стандартов.

Последние новости