Новости

Воспитанники центра "Юго-Запад" приняли участие в турнире по мини-футболу

Воспитанники центра "Юго-Запад" приняли участие в турнире по мини-футболу

В Образовательном комплексе "Юго-Запад" прошел турнир по мини-футболу среди студентов СПО, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Всего в соревновании приняли участие 5 учебных групп – юноши первого, второго и третьего курсов. Соревнования проводились под руководством педагога Дмитрия Анатольевича Гудина. Д.А.Гудин – трехкратный чемпион Москвы по тяжелой атлетике, призер Кубка России, чемпион России. В 2020 году Дмитрий Анатольевич был награжден грамотой Департамента спорта города Москвы за активное участие в развитии и пропаганде спорта, здорового образа жизни на территории Юго-Западного административного округа города Москвы и помощь в организации и проведении Московской комплексной межокружной Спартакиады "Мир равных возможностей-2020".

Как рассказывают организаторы, в этих состязаниях каждому футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. 

"Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений. Этот турнир не стал исключением. За игроков пришли болеть их однокурсники. И болельщики смогли в полной мере оценить спортивное мастерство каждого из участников. Развернувшаяся на поле борьба заставила болельщиков поволноваться не на шутку. Все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух, Но спортивная удача была на стороне футболистов команд", - сказал Педагог Дмитрий Анатольевич Гудин.

Информация Центр "Юго-Запад".

Фото: pixabay.com

Последние новости