Новости

Волонтеры привели в порядок более 5 тыс. памятных мест во время международного субботника

Волонтеры привели в порядок более 5 тыс. памятных мест во время международного субботника

Привели в порядок более 5 тыс. памятных мест Великой Отечественной Войны в рамках международного субботника 20 июня 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В рамках Года памяти и славы 20 июня прошел международный субботник.

Волонтеры из России и стран зарубежья собрали мусор, покрасили старые ограды, а также очистили памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.

«За один день мы привели в порядок более 5 тыс. памятных мест, могил ветеранов Великой Отечественной войны. Причем не только в России, но и в других странах. Для нас особенно важно, что волонтеры Победы за рубежом взяли шефство над могилами советских воинов. Так, в Польше добровольцы вместе с местными жителями помогали на кладбище советских воинов в Жешуве, а в Латвии - на Старом гарнизонном кладбище в Даугавпилсе, где находятся братские и отдельные могилы советских воинов, погибших во время и после Великой Отечественной войны», - приводятся в материале слова руководителя Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой.

Последние новости