Новости

Волонтеры отмечают заинтересованность москвичей возможностью контрактной службы

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры отмечают заинтересованность москвичей возможностью контрактной службы

Большой интерес к прохождению военной службы по контракту проявляют как жители Москвы, так и туристы, которые приезжают в столицу. При этом волонтеры, обслуживающие уличные пункты информирования в пункте отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова, дом 5, строение 1, не заметили никаких негативных реакций.

«Если человек заинтересован, то мы ему рассказываем информацию. В случае положительного результата мы запишем его контактную информацию и передадим ее в пункт отбора на контрактную службу. На протяжении всего дня приходит немалое количество людей, они действительно интересуются, спрашивают. Негатива по отношению к контрактной службе я не наблюдал», - рассказал волонтер Игорь, консультирующий горожан у выхода из метро «Нагатинская».

Один из волонтеров, Дмитрий, рассказал, что даже женщины заинтересованы в контрактной службе и задают много вопросов об условиях прохождения службы.

«Мы занимаемся информированием населения о контрактной службе, о привилегиях, которые им будут предоставлены. Людям это интересно, они подходят, интересуются как стать защитником, и мы отвечаем на их вопросы. В основном подходят граждане 30-35 лет, даже женщины интересуются», - сказал он.

Получить подробную информацию о работе пункта и условиях набора можно через телефон 117 или на портале mos.ru.

Последние новости