Новости

Волонтеры активно консультируют москвичей по вопросам прохождения военной службы по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры активно консультируют москвичей по вопросам прохождения военной службы по контракту

Большинство из обращающихся к ним намерены стать контрактниками.

Московские волонтеры раздают буклеты и консультируют москвичей по всем вопросам прохождения военной службы по контракту. «Подходят и спрашивают, но большинство уже заранее заинтересованных людей, допустим не обладающие информацией о контрактной службе подходят и задают вопросы куда им обратиться, что им нужно сделать, куда позвонить. Мы ему рассказываем о том, что есть номер 117 - это телефон горячей линии, на который он может обратиться, позвонить и задать интересующий вопрос. После чего он отправляется на Яблочково дом 5 строение 1, это адрес пункта, и там уже проходят все необходимые процедуры для заключения контракта», — рассказал волонтер центра отбора на контрактную службу Максим Карев. 

Также волонтеры помогали горожанам в Лефортове, где люди очень активно интересовались службой по контракту. «Мы занимаемся в основном волонтерской деятельностью, информируем население о возможности пройти контрактную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. На сайте mos.ru также есть дополнительная информация, и непосредственно по адресу пункта отбора», — отметилл волонтер Сергей Беликов. 

В частности, у волонтеров можно узнать, какие льготы положены участникам спецоперации, о порядке их выплат, а также о получении военных специальностей. Стойки информации расположены в удобных локациях возле железнодорожных станций, входов в подземки и других людных местах. 

В самом едином пункте отбора на военную службу по контракту волонтеры также помогают с заполнением необходимых документов и прохождением медкомиссии.

Последние новости