Новости

Волонтер: Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы

Фото: duma.mos.ru
Волонтер: Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы

Житель Москвы Никита Павликов поделился с журналистами своим опытом работы в качестве волонтера и заявил о том, что многие жители города, вне зависимости от возраста, проявляют интерес к контрактной службе в армии. Они задают вопросы о выплатах, возможных специальностях и льготах для семей.

«С 3 апреля волонтеры молодежного сообщества столицы помогают в работе центру отбора на военную службу по контракту, а также принимают участие в кампании по информированию граждан в Москве по возможности контрактной службы. Людей подходит примерно по 50 человек в день, возраста от 30 до 50 лет, бывают и те, кто от 18 до 20 лет, бывают и те, кто постарше, но мы информируем о том, что есть определенный возраст и они не подходят», - рассказал он.

С 3 апреля на улице Яблочкова, дом 5, строение 1, открыт единый пункт отбора на контрактную службу. В этот пункт могут обратиться как граждане России, так и иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет. Для этого необходимо предъявить паспорт, документ об образовании, военный билет и свидетельство о браке или рождении детей.

Волонтеры будут оказывать помощь желающим заполнить необходимые документы и пройти медицинскую комиссию в едином пункте отбора в Москве.

Последние новости