Новости

Волонтер Евгения поделилась свой историей знакомства с Домиком

Волонтер Евгения поделилась свой историей знакомства с Домиком

Волонтер Евгения Шевелева поделилась опытом работы и своей историей знакомства с воспитанниками Свято-Софийского социального дома православной службы "Милосердие".

«В какой-то момент своей жизни я почувствовала, что мне очень не хватает какой-то активной социальной деятельности, но обязательно доброй, эмоциональной, с душой. Я написала своей знакомой, которая часто помогает в благотворительных организациях как волонтер. Она и рассказала мне о Домике – уникальном месте, где особенные дети живут в атмосфере, максимально приближенной к семейной, в любви и заботе, где видят прежде всего возможности, а не ограничения. Прочитав о детских домах и психоневрологических интернатах, в которых обычно вынуждены жить такие дети, я поняла, как важна сама идея Домика!" - рассказала Евгения.

"Конечно, было немного страшно, потому что я никогда до этого не работала волонтером. Но после посещения Домика, знакомства с ребятишками, общения с людьми, которые там работают, все мои сомнения ушли. Это место вызывает очень светлые чувства, дарит надежду. Мне захотелось вернуться, работать здесь и помогать доброму делу, быть причастной к тем чудесам, что происходят здесь каждый день" - добавила волонтер.

Несмотря на то, что Домик временно закрыт для посещения в связи с карантинными мероприятиями, ему по-прежнему требуется помощь, она может быть разной. Присоединяйтесь к дружной семье волонтеров! Для этого заполните анкету по ссылке https://clck.ru/Jnwns и с вами свяжутся представители Домика.

Последние новости