Новости

Вокруг прудов на улице Кравченко к концу года появится современная зона отдыха

Вокруг прудов на улице Кравченко к концу года появится современная зона отдыха

Специалисты ГУП «Мосводосток» очистят водоемы от иловых отложений, отремонтируют крепления береговой линии и приведут в порядок прибрежную полосу. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Работы планируют завершить в четвертом квартале 2020 года. В обновленном пространстве на берегах прудов создадут места для прогулок, чтения, занятий спортом и рыбалкой.

Удальцовские пруды находятся на западе Москвы. Добраться до них можно пешком от станции метро «Проспект Вернадского» Сокольнической линии. Верхний и Нижний пруды расположены в русле реки Раменки, которая впадает в Сетунь. Впервые они появились на карте города в 1968 году — их создали во время благоустройства парка в честь 50-летия Октябрьской революции. Этот парк раскинулся с другой стороны проспекта Вернадского, куда река Раменка течет через подземный коллектор.

Долгое время пруды оставались безымянными, а затем получили название в честь ректора Московского государственного университета и первого директора МГИМО Ивана Удальцова. Однако местные жители часто называют их по расположенной напротив улице Кравченко — Кравченскими прудами.

Последние новости