Новости

Соцработник филиала "Гагаринский" ТЦСО "Ломоносовский" представила ЮЗАО на конкурсе «Московские мастера»

Фото: ТЦСО "Ломоносовский"
Соцработник филиала "Гагаринский" ТЦСО "Ломоносовский" представила ЮЗАО на конкурсе «Московские мастера»

30 июня в Институте дополнительного профобразования работников социальной сферы состоялся финал конкурса профмастерства «Московские мастера — 2021» в номинации «Социальный работник». Об этом сообщается на сайте ТЦСО «Ломоносовский».

Финал прошёл в формате интерактивной игры в специально оборудованных комнатах. Соревновалось 10 специалистов. Каждый из них представлял свой административный округ Москвы.

"Участники последовательно проходили «станции», где выполняли задания в формате игровых ситуаций. Оценивались не только навыки оказания услуг, но и формат коммуникаций с подопечными, способность быстро и эффективно найти выход из ситуации так, чтобы человек остался доволен", - сообщают сотрудники ТЦСО.

Так, финалисты наглядно продемонстрировали, как быстро способны заказать продукты на дом, как вежливо умеют общаться с пожилыми людьми, которые плохо слышат. Также они оказали первую помощь при порезе, заменили постельное бельё у лежачего тяжелобольного человека. Именно через такие испытания прошли работники соцсферы в рамках конкурса, потому что в их работе с такими ситуациями они сталкиваются регулярно.

Юго-Западный округ представляла социальный работник филиала "Гагаринский" ТЦСО "Ломоносовский" Светлана Дьянова. Для неё участие в конкурсе стало возможностью показать свои лучшие профессиональные и человеческие стороны. Также, по словам соцработницы, она поучилась у других, вдохновилась на новые свершения.

«Меня заинтересовали новые методики работы и находки других участников конкурса, которые я собираюсь использовать в своей работе», – рассказала Светлана.

В результате жюри выбрало победителей. Первое место заняла Ирина Зайкова из ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Солнечный», второе место - Елена Ланкина из ТЦСО «Южнопортовый» филиал «Лефортово», третье — Екатерина Ренева, сотрудница ТЦСО «Тушино» филиал «Северное Тушино». Всем участникам вручили памятные призы, дипломы и цветы.

Последние новости