Новости

В ТЦСО "Ломоносовский" рассказали, как правильно выбирать клубнику

Фото: ТЦСО "Ломоносовский"
В ТЦСО "Ломоносовский" рассказали, как правильно выбирать клубнику

Специалисты ТЦСО "Ломоносовский" дали жителям района четыре совета, как выбрать клубнику, сообщается на официальном сайте учреждения.

Совет первый. Если клубника велика размерами, это ещё не означает, что она вкусная. В ней может содержаться слишком много воды и излишек удобрений. Самый оптимальный вариант - выбирать клубнику среднего или мелкого размера. Но при этом стоит помнить, что сорта клубники бывают разными, и действительно могут различаться по величине.

Совет второй. При покупке клубники нужно обращать внимание на упаковку или ёмкость, где она хранилась. Если на дне и стенках вы обнаружили влагу, то, вероятнее всего, клубника несвежая.

Совет третий. Стоит присмотреться к ягоде - у нормальной клубники цвет обычно равномерный темно-красный. Никаких пятнышек быть не должно. Если шапочка зелёная - значит клубника свежая.

Совет четвёртый. Клубника, которая созрела, имеет аромат. На ощупь она твердовата, а зернышки могут немного выступать. На вкус клубника должна быть кисловатой, но при этом сладкой. Если клубника кислая - значит ягоды незрелые. 

Последние новости