Новости

В Свято-Софийском социальном доме рассказали про особенных подопечных

В Свято-Софийском социальном доме рассказали про особенных подопечных

В Свято-Софийском социальном доме православной службы "Милосердие" рассказали про успехи в развитии и адаптации наиболее сложных подопечных.

В Домике есть группа "Адаптация", где живут дети и взрослые, имеющие самые серьезные проблемы со здоровьем. Несмотря на это, ребята очень любят жизнь, стремительно развиваются и достигают невероятных успехов ☝

Федя совсем не видит, но имеет тонкий музыкальный слух и очень любит петь. Музыка для него стала всем – смыслом жизни, источником радости и способом общения.

Еще совсем недавно Федя совсем не умел доверять взрослым, все время был в напряжении, не мог передвигаться. А сегодня он стал приветливым и дружелюбным, научился ходить при поддержке за одну руку и гораздо лучше ориентироваться в пространстве! 

Радует своими успехами и Тоня. Она научилась общаться с помощью жестов и карточек, кушать и одеваться с небольшой поддержкой взрослого, стала участвовать в домашних делах. Несмотря на слабое здоровье, девочка очень старается жить активно: любит гулять, играть, качаться на качелях и с огромной радостью ездит в бассейн.

Последние новости