Новости

В столице продолжают открываться новые культурные объекты

Фото: mos.ru
В столице продолжают открываться новые культурные объекты

Ещё 15 культурных объектов откроют в Москве до 2023 года.

 «Наша глобальная задача состоит в том, чтобы москвичи вне зависимости от района проживания имели комфортный доступ ко всей необходимой инфраструктуре для жизни, работы и, конечно, проведения досуга. И сегодня мы подходим к вопросу градостроительного развития Москвы комплексно: жилые кварталы должны не только иметь хорошую транспортную доступность, но и быть обеспечены объектами социальной инфраструктуры, местами для занятий спортом, учреждениями культуры, причем речь как о формирующихся кварталах, так и уже существующих. Для этого мы активно занимаемся не только строительством новых культурных объектов, но и реконструкцией старых», —уточнил заместитель Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В городском зоопарке сейчас обновляют павильон и вход. Изменения касаются и кинотеатров. Так, например, многие из них после реставрацию меняют профиль работы. Модернизируются и культурные центры города.

Кроме того, в городе реализуется масштабный музейный проект. В посёлке Коммунарка откроют фондохранилище музеев, но посещать его смогут все желающие. Там будут открыты общественные пространства, общепит и кинотеатр.

Кроме того, в ближайшее время в столице откроется новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова». Древний особняк, в котором проходят репетиции «Хора Турецкого», также будет реставрирован. Изменения коснутся и других городских культурных объектов.

Последние новости