Новости

В столице дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

mos.ru
В столице дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

В столице дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. На время «длинных выходных» остановится деятельность всех предприятий и компаний, кроме тех, которые занимаются обеспечением работы московской городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и иных, которые нельзя закрыть по Указу Президента страны.

Заведения общепита смогут работать навынос или выполнять доставку. Принимать посетителей будут только рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты.

Временно будут закрыты салоны красоты, косметические, СПА- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны будут закрыты. Приостановят работу развлекательных объектов в парках, ТРЦ, аттракционов, ночных клубов, баров, дискотек, караоке- и боулинг-клубов, картинг-центров, детских игровых комнат, а также организаций, представляющих бытовые услуги.

По-прежнему будут функционировать аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости. В стоматологиях смогут оказывать лишь экстренную помощь. Других медорганизациях будут принимать планово.

Центры «Мои документы» продолжат проводить регистрации расторжения брака, если они были назначены на время дней, объявленных нерабочими. Рождение младенцев зарегистрируют непосредственно в медучреждениях. Многие услуги можно получить в электронной форме.

Для посещения музеев и театров необходимо наличие QR-кода и защитной маски. Сохраняется правило и 50-процентного заполнения зала.

Последние новости