Новости

В стартапы финалистов конкурсов МИК инвестировали уже более одного миллиарда рублей

mos.ru
В стартапы финалистов конкурсов МИК инвестировали уже более одного миллиарда рублей

Московский инновационный кластер с 2020 года проводит технологические конкурсы для предпринимателей. По их итогам бизнесмены получают финансовую поддержку, находят инвесторов и масштабируют бизнес.

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, сумма привлеченных их стартапами инвестиций уже превышает миллиард рублей.

«Из 2,5 тысячи компаний, которые подали заявки на участие в конкурсах Московского инновационного кластера, отбор прошли более 250. В результате финалисты запустили свыше 150 пилотных проектов вместе с лидерами рынка — партнерами мероприятий», – отметила Сергунина.

Конкурсы МИК охватили большое количество специализаций. Например, конкурс Social Tech Challenge был нацелен на поддержку социально ответственных технологичных инициатив, а Travel Tech Challenge и Sport Tech Challenge были направленны на развитие инноваций в туристическом и спортивном бизнесе соответственно.

На некоторые конкурсы сейчас продолжают набирать участников, среди них SaaS Factory, связанный с технологией SaaS — облачным решением для использования программ без установки на компьютер.

Последние новости