Новости

В "Школе драматического искусства" стартовал онлайн-проект

В "Школе драматического искусства" стартовал онлайн-проект

В театре "Школа драматического искусства" в дни карантина стартовал онлайн-проект «Театр в школе. Минуя расстояние».

С 2019 года "Школа драматического искусства" активно сотрудничает с Департаментом культуры и Департаментом образования и науки г. Москвы. В рамках "Театра в школе" спектакли малой формы были показаны в залах нескольких московских школ. Также в рамках проекта актеры делились своими знаниями с школьной аудиторией на мастер-классах.

Сейчас театр продолжил общение с юными зрителями в новом формате, организовав онлайн-трансляции мастер-классов.

25 марта в День работников культуры стартовала 40-минутная онлайн-конференция Андрея Финягина, в которой приняло участие более 60 старшеклассников 463-й школы. Участники обсуждали азы актерской профессии, задавали множество вопросов, их серьезно взволновала, предложенная артистом, тема: «О необходимости культурного развития через призму актерского мастерства».

В тот же день актер Игорь Лесов провел мастер-класс на основе рассказов знаменитого детского писателя Николая Носова для группы продленного дня школы № 507.

А Всемирный День театра 27 марта актеры «Школы драматического искусства» отпраздновали дистанционно в окружении зрителей. Сергей Мелконян провел мастер-класс для 875-й школы, Алина Чернобровкина и Федор Леонов встретились онлайн с ребятами из школы № 1527, а актер и режиссер Олег Малахов вышел на связь с учениками школы № 1988 «Лукоморье».

Живое общение с профессионалами, за плечами которых — знаковые постановки «Школы драматического искусства», а также работа в кино, принимается на «ура» и учениками и педагогами; им открываются неизвестные стороны актерской профессии, возможность глубже узнать и полюбить литературу.

Последние новости