Новости

В школе № 7 рассказали про онлайн-сервисы

В школе № 7 рассказали про онлайн-сервисы

На официальном сайте ломоносовской школы № 7 рассказали про образовательные онлайн сервисы. 

В свободное время ломоносовским школьникам не придется скучать. Для образования предлагаются все новые онлайн возможности:

- Конкурс «Большая перемена» для ребят 8 – 10 классов https://bolshayaperemena.online/.

- Шахматы-онлайн: в Москве пройдет серия турниров для школьников. Состязания проводятся с 30 марта по 10 апреля. Серия шахматных онлайн-турниров для школьников стартовала в Москве 30 марта. Участниками состязаний, которые продлятся до 10 апреля, могут стать учащиеся 2006 года рождения и младше, а также ребята 2005 года рождения и старше. В каждой возрастной категории пройдет 10 блиц-турниров по швейцарской системе в семь туров. На партию участникам дается пять минут плюс три секунды за каждый сделанный ход. Турниры будут проходить на специализированной онлайн-платформе ежедневно по будням: в 15:00 для младшей возрастной категории и в 15:15 для старшей. Правила регистрации и регламент турнира можно найти на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта, выступившего организатором соревнований. 

- Видеопрогулки по павильонам и онлайн-лекции. О том, как посетить ВДНХ, не выходя из дома расскажут на сайте https://vdnh.ru/. Выставка достижений народного хозяйства начинает серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций в режиме онлайн. Познавательная онлайн-программа выставки начинается 31 марта. В ней участвуют центр “Космонавтика и авиация”, “Москвариум”, “Техноград”, центр письменности “Слово”, павильон “Рабочий и колхозница” и другие площадки.

Последние новости