Новости

В школе №1536 рассказали об участии в проекте «Профессиональное обучение без границ»

Фото: школа №1536
В школе №1536 рассказали об участии в проекте «Профессиональное обучение без границ»

В этом году школа №1536 вместе с «Технологическим колледжем 21» продолжает участвовать в проекте «Профессиональное обучение без границ». Об этом сообщается в Instagram учебного учреждения.

В рамках проекта школьники учатся по расширенной программе на уроках информатики, осваивая профессию «Обработчик справочного и информационного материала 2-го разряда».

Учителя считают, что занятия очень удобны для учеников, ведь предметы ведут школьные учителя, давно знакомые детям. Также им не приходится ездить куда-либо для получения новых знаний, ведь уроки проходят в стенах школы.

«На уроках ученики знакомятся с текстовыми и табличными редакторами, технологиями сбора и хранения информации; получают знания об основных этапах разработки мобильных приложений; знакомятся с растровой и векторной графикой», - сообщают педагоги.

По окончании курса школьники получат все необходимые навыки, с которыми им будет проще найти своё место в современном мире.

По мнению специалиста по ценным бумагам Дьяченко Сергея Игоревича, без навыка пользования текстовыми и табличными редакторами найти работу в наши дни не представляется возможности. Это те навыки, которые потребуются при выборе практически любой профессии. 

Последние новости