Новости

В школе №1536 рассказали об экскурсиях, которые посетили учащиеся

Фото: школа №1536
В школе №1536 рассказали об экскурсиях, которые посетили учащиеся

Сотрудники школы школе №1536 рассказали о ряде интересных мест, которые посетили учащиеся. Посты о полезном времяпровождении школьников появились в Instagram.

К примеру, ученики 1«Б» класса посетили Пожарную часть №38. Здесь для них состоятся урок безопасности. Здесь детям рассказали об основных правилах пожарной безопасности; о том, по какому номеру нужно звонить для вызова пожарных; как пожарные так быстро доезжают до места ЧП и др.

А обучающиеся 1«А» и 1«Э» классов поиграли в интерактивную игру «Бой с ленью»? Они побывали в роли строителей, детективов, банкиров и др.

Учащиеся 9 «Б» класса побывали в Третьяковской галерее. Здесь для них состоялась экскурсия. Учителя считают, что школьники ещё не раз сюда вернутся, тем более, что теперь билеты сюда можно оплатить Пушкинской картой. 

Ученики 3«А», 4«Б» и 7«Б» классов посетили старинную русскую усадьбу Воронцово, известную с XVI века. Это памятник архитектуры, а также многопрофильное образовательное пространство.

5«Д» класс побывал в парке «Царицыно». Здесь дети прошли биологическую экскурсию-квест. А обучающиеся 7«В» спустились на 65 метров под землю, чтобы узнать об истории строительства и функционирования «Бункера-42».

Для 2«А», 3«Б», 4«А» в школе организовали выездной урок на тему создания мультипликационных фильмов. Занятие прошло в библиотеке №176. 

Последние новости