Новости

В школе №1536 рассказали о том, как родители могут помочь первоклассникам

Фото: pixabay.com
В школе №1536 рассказали о том, как родители могут помочь первоклассникам

Сотрудники школы №1536 опубликовали в соцсетях пост, в котором поделились информацией о том, как помочь первоклассникам в сборах в школу.

Так, учителя советуют родителям организовывать утро детей таким образом, чтобы они приходили в школу без опозданий, ведь перед занятиями им нужно успеть подготовиться к ним, переодеться.

Ещё учителя просят родителей учить детей держать домашний учебный уголок в чистоте. Рекомендуют также иметь в нём прикреплённый на доску печатный и письменный алфавит и расписание уроков, а в будущем - таблицы с правилами, формулы, словарные слова и т.п.

«Обеспечивать готовность к уроку. Собирать портфель и точить карандаши ученики могут научиться за короткое время, но сделать так, чтобы дома был небольшой запас всего необходимого для школы, - дело родителей», - дают ещё один совет учителя.

Также они советуют класть в портфель первоклассников легкие перекусы. Но только такие, которые правильно упакованы и не смогут подпортить учебный инвентарь, переносимый в рюкзаке. ⠀

По окончании школьных занятий родителям рекомендуют находить время для прогулок с детьми. Ведь в школе ребёнок активно трудился и теперь нуждается в отдыхе.

Последние новости