Новости

В школе №1536 рассказали о 6 причинах для того, чтобы участвовать в олимпиадах в этом году

Фото: школа №1536
В школе №1536 рассказали о 6 причинах для того, чтобы участвовать в олимпиадах в этом году

Сотрудники школы №1536 опубликовали в Instagram пост, в котором рассказали о 6 причинах для того, чтобы участвовать в олимпиадах в этом году. Ведь в столице проводится 719 разных олимпиад и конкурсов.

Итак, первая причина – участвуя в олимпиаде даже без набора минимально необходимых знаний, можно узнать о своих слабых сторонах, которые в дальнейшем можно будет подтянуть. Вторая причина - знакомство с ровесниками со схожими интересами.

Третья причина – ребёнок научится справляться с волнением и не бояться экзаменов и тестов. Четвёртая причина – школьника заметят педагоги и другие ученики, благодаря чему он будет пользоваться особым уважением.

Пятая причина – можно будет собрать портфолио достижений, которое в дальнейшем можно будет использовать для поступления в профильные классы, колледжи или вуз. И, наконец, шестая причина - при победе или призёрстве для школьника будут действовать особые условия зачисления в университет на бюджет, или даже поступление без вступительных испытаний.

Напомним, 13 сентября в Москве начался первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Участвуют школьники 4-11 классов. На выбор учеников представлено 24 предмета. При этом попробовать свои силы они смогут сразу по нескольким дисциплинам. 

Последние новости