Новости

В школе №1536 рассказали, как прошла приёмная кампания в вузах

Фото: pixabay.com
В школе №1536 рассказали, как прошла приёмная кампания в вузах

Сотрудники школы №1536 опубликовали в Instagram учебного учреждения пост, в котором рассказали о том, как в этом году прошла приёмная кампания в вузах. Сообщение появилось в рамках рубрики «Поступай правильно».

Так, учителя сообщают, что в этом году приёмная кампания не была похожа на предыдущие. Ее особености описала преподаватель математики школы №2033 Елизавета Матвеева, работающая в приёмной комиссии Московского педагогического государственного университета.

Так, в этом году увеличилось количество программ для подачи документов. Подать их можно было по 10 направлениям в одном вузе, а всего вузов можно выбрать 5. ЕГЭ в этом году можно было сдать по выбору и по нескольким предметам и уже при подаче документов выбрать, какой из результатов зачесть в конкурсе. 

Ещё одно изменение – документы в этом году подавались в дистанционном формате. Также была отменена вторая волна.

«Раньше зачисление на основные места без приоритетных прав проводилось в два этапа, при неудаче в одном вузе у вас был шанс пройти по конкурсу в этом или другом университете во второй волне. Теперь такой порядок отменили», - уточнила учительница.

Окончательные итоги приемных кампаний будут подведены чуть позже.⠀

Последние новости