Новости

В школе №1536 опубликовали интервью учительницы об эффективности

Фото: школа №1536
В школе №1536 опубликовали интервью учительницы об эффективности

В Instagram школы №1536 появился пост с интервью учителя 3 «Э» Светланой Геннадьевной Харитоновой. Пелагог рассказала о том, как учатся эффективные ученики.

Так, учительница рассказала, что её будущие ученики пришли в первый класс с разной степенью готовности. Все знали буквы и умели читать, но скорость и качество чтения были разные. Программу обучения для них Светлана Геннадьевна составляла, ориентируюсь на способности каждого.

«Если могли взять больше – давала, если возникали трудности - притормаживала. Знания наматывались как клубок”, - рассказала учительница.

Интересно, что учительница начала давать домашние задания своим ученикам с первой недели первого класса. Они были не сложными: дорисовать фигуры и раскрасить их, послушать сказку.

Среди трудностей учительница назвала внезапно возникшую удалёнку. Также в интервью она объяснила букву «Э» в названии класса.

"В выборе буквы ориентировалась на слово «эффективный», ребята у меня действительно способные и жаждущие знаний!" - заключила преподаватель.

Почитать интервью учительницы можно по ссылке.

Последние новости